canissport

о дрессировке и спорте с собаками
Текущее время: 06-05, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бордер колли в пастьбе
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Вот тут недавно случилось страшное! Моя старшая соба, засидевшись дома и видимо не набегавшись на улице, решила запасти машину. Произошло это неожиданно прямо при подходе к дому. Обычно я всех кладу на выдержку между гаражами, а сама иду смотреть нет ли машин. Машина была и мы её честно пропустили, как всегда, только вот дальше вышло ни как обычно... Уши решила догнать семёрку и вцепиться ей в заднее колесо. Тут же промелькнула страшная картинка как я сижу с "остатками" на дороге и не знаю чего делать...

Народ! Следите за своими бордерюшками! Мы теперь переходим дорогу на поводочке, особенно если дома сидели неделю без тренировок... Крышняк у них едет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 20:39
Сообщения: 3
Мы по молодости этим грешили... Фактически не пропускали не одну машину :twisted: :sad: . Сейчас, слава Богу, уже как год на машины внимания никакого не обращаем :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Так, кстати, погибла мама Экстрима и Элвиса . Погналась за колёсами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 20:39
Сообщения: 3
canissport писал(а):
Так, кстати, погибла мама Экстрима и Элвиса . Погналась за колёсами...

Да уж..., есть такая неприятная и опасная черта в бордерах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Кстати, кто нибудь когда нибудь пытался свести пастьбу на нет? Каким нибудь упражнением или командой? Я понимаю, что это врождённое поведение, которое отбиралось годами для этой породы, но в обидиенс собака получает штрафы, если запасает, а в аджилити это страшно мешает работать близко к корпусу человека. Во всём есть свои достоинства (бордер классно работает на рсстоянии) и недостатки (он делает это не всегда в нужный момент и пасёт человека на выдержке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:27
Сообщения: 5
Я ездила на пастьбу 2 раза. в 2-3мес и в 5. Отлично себя показал и даже умудрился сломать палец. наверно овца наступила. Носился там сначало с папой, потом один. Овец не боится. Пастуший инстикнт у него сильной очень, хочет пасти всё что движется) но о машинах и не думает-ему они неинтересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Тебе повезло, но я думаю, что это просто что то вроде смещённой двигательной активности - бордерам нужно сбрасывать свою энергию. Вот и за второй своей бордерюшкой заметила - если она сидит на привязи, то пасёт не только мимо проходящих людей, но и проезжающие мимо машины. Теперь стараюсь привязывать на другую сторону площадки, чтобы не рисковать, боюсь может как то пролезть через прутья забора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:27
Сообщения: 5
да заборчик у нас дряхленький) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-11, 18:24
Сообщения: 33
моя малина просто сума сходит от машин,особенно если у неё горят фары! а мне страшно от этой её любви к ним!

_________________
Я, конечно, сначала хотела прилететь на драконе, ну а потом подумала: "К чему эти дурацкие понты?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Твою малинку тоже можно свозить на пстьбу! Они как никак тоже пастушья порода! Буду выбираться туда - тебя позову. думаю и тебе и Ванде должно понравиться.
Посмотри этот видеоролик - это всё пастухи:
http://www.youtube.com/user/alinstarcev ... zH3sEJ045o

_________________
Если не умеешь сам, научись слушать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-11, 18:24
Сообщения: 33
очень хотим :razz: ,главное чтоб желание совпало с возможностью :wink: ,а ролик супер))))))

_________________
Я, конечно, сначала хотела прилететь на драконе, ну а потом подумала: "К чему эти дурацкие понты?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 16:22
Сообщения: 3
Всем привет!
Хорошо моим бордерам никогда не приходило в голову пасти машины, видимо овец выше крыши хватает! Но вот с птичками и младшей сукой проблемы есть, иногда улетает их пасти даже через дорогу!
Кстати прошли превые в России испытания пастуших собак бордер колли и келпи, сдало правда две собаки, из двух возможных! Судья Спиридонова НАталья.
А с пастушим инстинктом борется каждый, кто занимается обидиенсом например, т.к. многие поблемы с характером выполнения навыков происходят именно из-за инстинкта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-11, 18:24
Сообщения: 33
Мария-пастух
птички это тоже напасть :mad: ,я уже убить готова людей которые их кормят :mad:

_________________
Я, конечно, сначала хотела прилететь на драконе, ну а потом подумала: "К чему эти дурацкие понты?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 18:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
А можно регламент испытаний где - то увидеть? Что должна сделать собака , чобы пройти эти испытания? Где проводились испытания?
А ещё, если не секрет, кто сдал? Стеша и Феня? :razz:

_________________
Если не умеешь сам, научись слушать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 16:22
Сообщения: 3
Не, Стеша и Винс, Феня боюсь не потянет.
Правила есть у Инны и в нете я их тоже встречала, у Вари на сайте вроде, в кратце:
выгнать из загона, провести стадо по периметру с тремя сменами направления, в одном обозначенном месте оставить овец. Проведение осуществляется через ворота, пастух идет впереди овец. после последних ворот пастух останавливается и собака уводит стадо на 75 метров через ворота, затем пастух отзывает собаку, после выдержки собака отправляется за стадом, таким образом, чтобы не пройти в ворота, затем через ворота возвращает собака стадо к пастуху и они вместе отправляются через ворота к загону, куда собака загоняет овец!
Для испытаний нужно стадо в 10 овец, которые меняются после каждой собаки, в этом мы отступили, т.к. еле набрали 10, остальные беременные! Поэтому Винсу было сложнее, овцы уставшие , да ещё и Стеша течная первая работала, т.к. она в подготовке к испытаниям прще в использовании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB