canissport

о дрессировке и спорте с собаками
Текущее время: 07-05, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где вы берёте щенка? Почему?
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Свою первую породистую собаку я брала в питомнике Асти Дог Хаус и был это американский стаффордширский терьер. Осталась очень довольна. Собака с хорошей психикой, в моём понимании её характер полностью соответствует терьеристому -активная, заводная, неутомимая в достижении цели. Собака с отличной головой (по мозгам), сейчас это редкость среди стаффов, впрочем, как и уровновешанная психика.
Хайка отлично дрессировалась и выступала, сейчас она тренировочная собака для взрослых и детей. желающих заниматься аджилити.
Изображение
Что понравилось в этом питомнике? А то, что отношение к этим собакам там не как к товару. Хозяйка питомника была заинтесованна отдать собаку в хорошие руки. Подробно узнавала чем я буду с ней заниматься, планирую ли посещать выставки, вязать собаку и т.д. Когда человек узнал чем и как собираюсь заниматься, то рекомендовал конкретного щенка из помёта. В дальнейшем регулярно следили за нашим ростом, зная, что я выствки не люблю, заводчица сама регулярно выставляла собаку. Потом предложила повязать. Забрала суку к себе, там она рожала и растила щеков. Собака вернулась комне в отличном состоянии, в хорошей форме, явно довольная жизнью и немного откормленная. Пришлось потом малость похудеть до спортивных форм.
В общем, в будущем планирую брать в этом питомнике минибуля, но это пока мечты...

_________________
Если не умеешь сам, научись слушать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Следующей моей породистой собакой оказался фокстерьер. Гладкие фоксы для меня - это Вешка, Конопус, Юкси. Да, есть множество питомников, где разводят отличных породных собак, получающих всевозможные призы на выставках и регулярно вытягивающих лис из норы, но я брала щенка у своей хорошей знакомой. Это была вязка двух рабочих собак (собаки охотников), обе собаки с родословной, но вязку от лени не оформляли, да и как потом выяснилось есть ошибка в родословной одного из родителей...
Почему Вешка и её братья? Просто потому, что со временем моё видение этих собак в аджилити изменилось. Ну, а так как в нору я с ней ходить не собиралась и разводить тоже, значит это должен быть такой фокстерьер, который будет конкурентноспособным в этом виде. Наверное фокстерьера больше никогда не заведу... Потому что таких как Вешка нет и не будет, прыжок у неё суперский и бежит она здорово и обучается хрошо (очень быстро схватывает). Ну, и характер, как любой терьер, проявлять не забывает. :grin:

Я пришла к выводу что терьеры - это вообще моя слабость, но нужно понимать с какой целью берёшь собаку и уже от этого отталкиваться. Надо сказать, что с Вешкой мне просто ПОВЕЗЛО! Спасибо судьбе за такой подарок!
Изображение

_________________
Если не умеешь сам, научись слушать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 10:31
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Россия
Ещё у меня есть целых 2 бордера. Оба из Бельгийского питомника Maeglin.

_________________
Если не умеешь сам, научись слушать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 19:44
Сообщения: 1
а где бордеров брали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB